Признан годный к не строевой службе, с. 7 б,в военном билете, что значит.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 7 б – грибковое заболевание, а именно дерматофития.

Заболевание лечится, но мужчине выдается отсрочка, потому как в организме есть грибок. Он поражает все органы, где есть кератин, а именно:-Ногти-Волосы-Верхний слой кожи

Статья ставится в соответствии со списком болезни. Сейчас она означает дерматофитию. Данное заболевание именуется микоз, то есть грибковая патология.

При этой болезни поражается внутренние органы и как следствие верхний слой кожи. Бактерии попадают в организм человека в те органы, в которые есть кератин. Они питаются белком и постепенно разрушают волосы и ногти.

В связи с этим заболеванием мужчина не может идти на службу, так как контакт с людьми запрещен. Если у мужчины стоит категория Г, то ему выдается отсрочка на полгода или год.

В этом время мужчина должен заняться лечением и прийти в следующий раз здоровым.

Медицинская комиссия в больнице и в военкомате – это совершенно разные вещи. Врачи военкомата руководствуются расписанию болезней.

В списке ряд патологий, каждая из которых определяет категорию.

Как правило пол года достаточно чтобы вылечиться. После чего может быть присвоена категория А или Б.

До недавнего времени многие люди не думали о проблемах, которые могут появиться из-за наличия определенной статьи.

Но как оказалось, эта запись не только накладывает ограничения, но и очень неудобна.

В настоящее время изменилось не только законодательство, но и добавились некоторые заболевания, изменился и возрастной порог.

Вопрос в том, когда была поставлена статья?

Потому как до 1995 года этот диагноз обозначал умеренную психопатию, психические отклонения.

В армию такой гражданин мог попасть только во время войны.

Если диагноз ставился, то мужчин не просили проходить повторное обследование. Некоторое время статья 7 б позволяла не ходить в армию, однако на человека накладывались ограничения.