В течении какого времени я должен поменять водительское удостоверение Республики Казахстан. Получил гражданство России.

• г. Омск

В течении какого времени я должен поменять водительское удостоверение Республики Казахстан. Получил гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Пока такой срок не установлен.

Из Постановления Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 28.07.2021 N 16-4191/2021

Отсутствие нормативного закрепления срока обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское не свидетельствует о возможности определения данного срока гражданами по своему усмотрению, а напротив, указывает на наличие у лиц, получивших гражданство Российской Федерации, обязанности осуществить такую замену в разумные сроки, при этом, постоянно проживающий на территории Российской Федерации ее гражданин допускается до управления транспортными средствами на территории Российской Федерации только при наличии у него национального водительского удостоверения Российской Федерации.