Я выхожу замуж, собираюсь взять фамилию мужа.

• г. Санкт-Петербург

Я выхожу замуж, собираюсь взять фамилию мужа. Но на работе мне хотелось бы оставить свою девичью фамилию, т.к. есть печатные и научные работы, круг обращающихся ко мне людей и т.п. И я бы хотела продолжать свою карьеру именно под девичьей фамилией. Это возможно? Как это реально оформляется на рабочем месте, в трудовой книжке, ИНН?..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Это невозможно. Вы можете взять двойную фамилию, но фамилия у человека может быть только одна. С уважением, Дмитрий Константинович.