С мужем мы в разводе, можно он уехал не знаю куда, связь прервалась уже давно, мне можно сделать пенсию по потере кормилица?

• г. Першотравенск

Какие документы нужны для пенсии по потере кормилица? С мужем мы в разводе, можно он уехал не знаю куда, связь прервалась уже давно, мне можно сделать пенсию по потере кормилица?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потери кормильца полагается в случаи смерти, тот факт, что Вам не известно его местонахождение,не значит, что он умер.Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов( если речь идет о содержании несовершеннолетних детей),затем,гос.исполнитель объявит розыск, а государство,до обнаружения бывшего супруга,будет платить Вам пособие.