Порядок реализации прав на пенсионное обеспечение при денонсации Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ - справедливость с 01.01.2023?

• г. Оренбург

Информации о порядке реализации прав граждан на пенсионное обеспечение в условиях денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года. Правда ли что только с 01.01.2023 года соглашения уже не действуют?

Ответы на вопрос (3):

Да, на официальном портале правовой информации

Подробнее ➤ опубликована информация, что с 1 января 2023 года прекращается действие Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения, подписанного в Москве 13 марта 1992 года в отношениях Российской Федерации с другими участниками соглашения. В настоящее время ведется работа по заключению новых двусторонних соглашений в пенсионной сфере, основанных на принципе пропорциональности.

А Официальный интернет-портал правовой информации это законный портал? Можно опираться на эти документы?

Да. Официальный интернет-портал правовой информации — сетевое издание, через которое официально опубликовываются: Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и др.