Как получить отсрочку в армии, если мать инвалид 1 группы, отец умер, а опекуна нет?

• г. Чита

Как можно отсрочить службу в армии, если мать является инвалидом 1 группы (онкология), отец умер несколько лет назад. Сын которого призывают в армию получает пенсию по потере кормильца. Опекуном матери не является. Кроме сына у женщины из родных никого нет На данный момент женщина может за собой ухаживать сама, но в любой момент ситуация может измениться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Вынужден вас огорчить. В данной ситуации оснований для предоставления отсрочки нет. Согласно подпункту "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка может быть предоставлена только при наличии заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, о нуждаемости в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Заключение МСЭ есть,1 группа инвалидности 3 категория