Написал на почту частному кредитора, тот с ходу одобрил заявку, говорит нужно завтра явиться в банк, в чем схема обмана?

• г. Иркутск

Написал на почту частному кредитора, тот с ходу одобрил заявку, говорит нужно завтра явиться в банк, в чем схема обмана?

Ответы на вопрос (6):

Явно мошенник. Так что не связывайтесь.

В том, что либо Вам предложат под каким-либо предлогом внести определенную сумму на счет какой-нибудь, либо путем обмана получат доступ к Вашим банковским данным и похитят оттуда деньги. Либо возьмете кредит в другом банке и перевеете им. Либо через недельку у Вас окажется просрочка и приедут бандиты выбивать долг с Вас и Вашей семьи.

Спасибо, в общество не сомневался но интересно почему в банк пригласили)), а реально найти частного кредитора под расписку, без наличия залога, и вообще возможно ли ее не при личной встрече оформить, дистанционно?

Потому что нет никакого банка. Какой банк у мошенника?! Все микрофинансовые займа, микрозаймы это 99,9 %... Не надо связываться. Там или процент огромный, скрытый, комиссии, или просрочку сделают искуственно или все сразу. И в большинстве случаев они в суд не обращаются с исковым заявлением...

Возможно завтра он скажет не в сам банк, а к банку, после скажет подойти к другому филиалу Ну и потом запутает в целом вас

Это мошенники, не ведитесь, денег не увидите и сами попадёте на них.