Можно ли управлять транспортным средством до лишение суда,, Если составили протокол не в трезвом виде.

• г. Симферополь

Можно ли управлять транспортным средством до лишение суда,, Если составили протокол не в трезвом виде.

Ответы на вопрос (3):

Нет, управлять транспортным средством нельзя, если водитель был задержан в нетрезвом виде и составлен протокол об административном правонарушении. Согласно статье 27.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, водитель, задержанный за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, не может управлять транспортным средством до принятия судом решения о лишении его права управления транспортным средством.

Таким образом, в случае задержания за вождение в нетрезвом состоянии и составления протокола об административном правонарушении, водитель должен прекратить управление транспортным средством до решения суда.

Добрый день. Конечно можно, пока постановление о лишении права управления не вступит в законную силу. То есть до суда и в случае обжалования до рассмотрения жалобы. Первый ответ абсолютно неверный.

Можете управлять ТС до вынесения судом своего решения.