Действительно ли, что отпуск военнослужащего по контракту с малолетними детьми положен летом?

• г. Владимир

Действительно ли, что отпуск военнослужащего по контракту с малолетними детьми положен летом?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно, но только надо при этом удовлетворять следующим требованиям

ст.29 п.12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 13.11.2012)

"Вопросы прохождения военной службы"

(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы";)