Днп можно держать кур, кроликов, гусей

• г. Санкт-Петербург

Днп можно держать кур, кроликов, гусей

Ответы на вопрос (4):

ДНП - это загородный домовладения, расположенный на земельном участке. Относительно разрешенности содержания домашних животных на ДНП, это зависит от регионального законодательства и правил ДНП.

Некоторые ДНП могут иметь правила, которые запрещают держание животных, в то время как другие могут разрешать содержание ограниченного количества домашних животных определенных видов.

В большинстве случаев держание кур, кроликов и гусей на ДНП является допустимым, если не противоречит местным правилам ДНП и зонированию земли. Однако, необходимо учитывать, что некоторые города и регионы имеют определенные требования к условиям содержания домашних животных и здоровью животных.

В любом случае, рекомендуется обратиться к местным органам власти, которые могут предоставить подробную информацию о правилах и ограничениях держания домашних животных на ДНП в конкретном регионе.

Здравствуйте, Оксана!

Правила животноводства в СНТ предусмотрены изменениями в ФЗ №217-ФЗ от 14 июля 2022 года.

Закон разрешает держать в СНТ кур (и иную птицу), а также кроликов исключительно для личных целей и при соблюдении ряда условий. О других животных (козы, бараны, коровы и т. п.) в законе ничего не сказано. Поэтому их содержание грозит владельцу проблемами. Вплоть до ликвидации такого подворья, если поступит жалоба от соседей.

ОКСАНА, дачное некоммерческое партнерство, имеет свой Сстав и иные положения, в том числе и правила содержания на участке животных и птицы. Там в администрации ДНТ этот вопрос и выясните.

Здравствуйте по закону вы можете содержать кур тоже