Живу в частном доме за забором на территории бывшего забора завили свиней, кур, гусей вонь ужасная как можно на них повлиять.

• г. Барнаул

Живу в частном доме за забором на территории бывшего забора завили свиней, кур, гусей вонь ужасная как можно на них повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, собственники участка имеют право использовать его по своему усмотрению, в том числе и держать ЛПХ-законодательного запрета на это не существует. Другое дело если вы считаете, что они нарушают ваши права, то вы вправе обратиться в суд с требованием об устранении обстоятельств, посягающих на ваши права и компенсации имущественного (при наличии) и морального вреда.