9 лет назад купила дом, но могу ли я его потерять? Суд рассматривает спор о недействительности сделки

• г. Майкоп

9 лет назад купила дом, продавец оформил доверенность на продажудомасвоей дочери. Дочь получиладеньги, но отцу не отдала. Они год судятся и мне прислали повестку в суд, как третьему лицу. Могут ли признать сделку недействительной спустя 9 лет?

Ответы на вопрос (5):

Суд вправе признать сделку недействительной, если на это будут основания. Обращаю внимание на то, что истцом пропущен срок исковой давности. Вам следует заявить соответствующее ходатайство суду.

Нет, не могут. Это не ваши проблемы, что они друг друг не отдают деньги за дом. Ваш вызов, это формальность, просто в суде спросят - когда оплатили деньги, сколько, кому и каким способом,

Нет, если у представителя продавца была действующая доверенность, то к вашей сделке это не имеет отношения. Вы деньги передали и все.

Любовь, не могут, т.к. сроки на обжалование прошли.

А, кто то заявил требования о признании сделки недействительной?

Нет для этого никаких оснований.