Как оформить памятник участнику ВОВ без удостоверения - советы и рекомендации

• г. Москва

Можно ли поставить памятник дедушке, который умер в 1992 году. Он участник ВОВ с 1941-1945 г., есть военный билет со всеми записями, но нет в наличии удостоверения участника ВОВ, которое было, но после похорон потерялось. Вот решили обратиться в военкомат по поводу памятника по линии МО, они прося удостоверение участника ВОВ, а есть только военный билет. Есть архивный ответ от ЦАМО из Подольска, о прохождении службы в частях действующей армии. Но всё уперлось в отсутствие удостоверения участника ВОВ. Что посоветуете, как дальше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить дубликат удостоверения, в том же военкомате. И отказ незаконен. Пишите жалобу в прокуратуру. ИСк в суд. Административный. По КАС РФ. Письменный отказ пусть дают.