В приеме и сдаче денег никто никогда не расписывался, только в кассовой тетради ставилась моя фамилия как старшего продавца.

• г. Архангельск

Я работаю продавцом у ИП. ИП задолжал должникам более 5 млн. руб., плюс я ему давал под проценты 1,5 млн. руб. Он перестал платить проценты. Я оформил на себя несколько вещей в кредит (у нас кредит внутренний без банка) и приклеивал к кредитным бумагам поддельные чеки (учет денежных средств практически не велся, все было на доверии). К работе на кассовом аппарате допускались любые лица, даже мне не знакомые, хотя числятся работниками два человека. (в т.ч. и сам ИП сидел за кассой каждый день). ИП заметил мой обман, я написал объяснительную и предложил ему вычесть все из его долга ко мне. Но он сказал, что за 3 года пропало много чеков гашения дневного итога, соответственно если нет чеков, значит и тех денег он не получал и теперь я должен все это выплатить. В приеме и сдаче денег никто никогда не расписывался, только в кассовой тетради ставилась моя фамилия как старшего продавца. Я не брал этих денег и предложил подавать на меня в суд. Только срок действия расписок его долга ко мне истек.

Ответы на вопрос (1):

В самом вопросе состава преступления нет.

А вот в описанных вами действиях есть как минимум два состава преступления.