Скажите есди состоишь на учете у нарколога по НС. А нужна справка на работу. Как её можно взять

• г. Астрахань

Скажите есди состоишь на учете у нарколога по НС. А нужна справка на работу. Как её можно взять

Ответы на вопрос (1):

Без подобного обследования данная справка будет фиктивной.

Регламент подобного медицинского обследования включает в себя:

— осмотр врачом-психиатром-наркологом; — определение наличия психоактивных веществ в моче²;

качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного

трансферрина (CDT) в сыворотке крови методом капиллярного

электрофореза;

— анализ сведений, содержащихся в медицинской документации

работника (при наличии). Подобный регламент утвержден Приказом МинЗдрава РФ от 27 января 2006 г. N 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ»

Так же обращаю ваше внимания, что если ваше обследование является обязательным в силу законодательства, то медицинский осмотр (в соответствии со ст. 213 ТК РФ) проводится за счет работодателя.