В свидетельстве о рождении моего ребёнка указано имя моего бывшего сожителя (отца ребёнка)

• г. Херсон

В свидетельстве о рождении моего ребёнка указано имя моего бывшего сожителя (отца ребёнка), нужно ли мне его разрешение на выезд за пределы украины с ребёнком и сможет ли мой официальный муж (не отец ребёнка) усыновить его?

Ответы на вопрос (1):

Выехать, за пределы Украины, без разрешения отца ,Вы не сможете,усыновить возможно,но с согласия отца или подав в суд иск о лишении родительских прав.