После оформления договора купли-продажи квартиры в какой срок я должна оформить данную квартиру в собственность?

• г. Салехард

После оформления договора купли-продажи квартиры в какой срок я должна оформить данную квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Государственная регистрация права – 7 рабочих дней при приеме документов Кадастровой палатой (9 рабочих дней – при приеме документов в МФЦ); государственный кадастровый учет – 5 рабочих дней при приеме документов Кадастровой палатой (7 рабочих дней – при приеме документов в МФЦ);

Сроков нет, но зачем тянуть? Собственником Вы станете только после государственной регистрации права. Если вдруг умрёт продавец - придётся судиться с его наслелниками.

Пока договор купли-продажи не будет зарегистрирован в органах Росреестра, Вы не будете считаться собственником приобретенной квартиры, соответственно не сможете совершать действий связанных с владением, пользованием и распоряжением данным жилым помещением, также не сможете зарегистрироваться в квартире.

Законом срок не установлен, но разумный срок до года. Но это не соответствует обычаю, ведь квартиру могут арестовать, запрет наложить, обратить взыскание, продавец может умереть...

А Вам нужно именно с ним в МФЦ явиться для сдачи договора в Росреестр.

А потому так никто не делает.. это полное безрассудство..