Как судиться о снятии с регистрационного учета племянницы из муниципальной квартиры?

• г. Видное

Как быть я подготовил иск в суд о снятие с регистрационного учета племянницы которая прописана в муниципальной квартире вместе со мной. Совершеннолетняя. За квартиру оплат небыло не когда и непроживала а сейчас пришли квитанции об оплате мне с меньшим метражом и раздельным лицевым счетом. Сказали что через суд мол она разделила. Теперь все мои документы для суда утратили силу. Или все можно их сдать в суд? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Получаейте решение суда о разделении коммунальных платежей на разные платежные документы, восстанавливайте сроки и подавайте апелляционную жалобу. Иск о снятии с регистрационного учета подавайте.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописана я, двое моих детей и тетка-которая не проживает в квартире 13 лет, родственником она мне не является за квартиру не платит. Соседи более 6 человек готовы подтвердить что она не проживала, есть заявление к участковому от 1999 г что за квартиру она не платила ещё когда в ней жила. Есть все квитанции об оплате мною квартплаты с 1999 г. Какие у меня шансы для обращения в суд по снятию тети с регистрационного учета? Москва.

В чем разница между счетом на оплату муниципальной квартиры и финансово-лицевым счетом? Суть в следующем, имеется ТРЕХКОМНАТНАЯ муниципальная квартира. Я являюсь нанимателем. В квартире прописан, помимо меня, отец и еще люди. В итоге пришли две платежки, в одной указано, что мой отец-наниматель ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры, в другой, что я-наниматель ДВУХКОМНАТНОЙ. В обоих платежках указан один и тот же адрес, но разные лицевые счета. Разделили ФЛС? Или как то еще это можно объяснить? Никакого решения суда о разделе ФЛС небыло.

В муниципальной квартире прописано 7 человек. Двое из них разделили лицевые счета на оплату жкх. Могут ли они теперь приватизировать эти кв.м или это только для удобства в оплате? И возможно ли разделение счетов без согласия других прописанных.?

24 сентября суд удовлетворил мой иск о снятии с регистрационного учета бывших жильцов из приобретенной мной квартиры. Сказали, что решение вступит в силу через 35 дней. Как я могу получить решение суда? Спасибо.

Бывший муж прописан в квартире моих родителей, где мы все проживали. После развода (уже 3 года) он в квартире не проживает, никакую оплату не производит. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира не приватизирована. Вопрос: могу ли я подать иск в суд о снятии его с регистрационного учета. Ведь оплата за жилье достаточна весома.

Подавал в суд на разделение лицевых счетов в муниципальной квартиры. Суд удовлетворил мой иск. Решение суда вступило в силу 15 июля 2021. Так как нам нужны раздельные квитанции чтобы подать иск в суд что в данной квартире проживают две раздельные семьи. Управляющая компания 6 сентября 2021 подала в суд о Взыскании задолженности по коммунальным платежам. УК не принимает решение суда о разделении лецевых счетов аргументируя что они подали в суд о взыскании задолженности по квартплате. Правомерны ли их действия? Как я понимаю придется обращаться в прокуратуру?

Я прописан в двухкомнатной квартире. Вместе со мной прописана племянница, ее двухгодовалая дочь и мой двухгодовалый сын. В той квартире я не проживаю и не оплачиваю коммунальные платежи, поскольку племянница не настаивает. Я проживаю со своей семьёй в другой своей квартире, которая принадлежит мне на праве собственности. Сегодня мне позвонили из суда и сообщили, что племянница подала на меня в суд по вопросу снятия с регистрационного учета. Могут ли меня выписать из квартиры с двухгодовалым сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать дальше! Квартира муниципальная я являюсь квартиросъемщиком, прописаны в ней я и сестра. Квитанция на оплату стала приходить с меньшим метражом пошел узнавать почему. Сказали что сестра разделила лицевые счета через суд. Как это возможно было без моего согласия и тем более забрать себе метраж больше ведь в соответствие с законом сейчас не делят счета. Я против деления и куда мне идти чтобы оспорить это?

В трехкомнатной квартире 2 сособственника - по 1/2 доле. Второй сособственник через суд разделил лицевые счета на оплату квартиры, электроэнергии, газа. Ранее через суд ему не позволили разделить квартиру в натуре и не определили тот порядок пользования, который он предлагал (т.е. порядок пользования квартирой определен по устному соглашению). Я просила судью разделить не лицевые счета, т.к. в законодательстве сейчас нет понятия деления лицевых счетов (и не хочется, чтобы квартира превратилась в коммунальную), а разделить платежные документы, не открывая новых лицевых счетов. Есть ли необходимость оспорить решение суда в Верховном суде Республики Коми? Грозит ли нам тем, что второй сособственника может после разделения лицевых счетов прописывать к себе любых жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение