Может ли судимость за уклонение от службы привести к увольнению из работы в сфере культуры?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста если в справке о судимости написано чтоб судим в две тысячи шестом году на один год и шесть месяцем условно за уклонение от службы в армии. Это считается погашенная судимость. И могут ли за это уволить с работы. Работаю в сфере культура

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена. Уволить не могут.