Отказ от вакцины привел к угрозе увольнения - как защитить свои права в государственном учреждении в сфере культуры и сохранить заработную плату?

• г. Сыктывкар

Дорого времени суток, господа юристы, вопрос такой: работаю в гос учреждени, в сфере культуры, из за того, что я отказываюсь вакцинироватья, меня хотят отстранить от работы без сохранения заработной платы на 3 месяца, а у меня алименты, подскажите как мне быть и действовать, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия работодателя неправомерны, Вам нужно направить жалобу в прокуратуру по данному факту.