Возможно ли получить звание заслуженного работника Кубани физической культуры и спорта при наличии судимости по ст.318 ч.1 УК РФ?

• г. Краснодар

Имею судимость ч.1 ст.318 УК РФ. Могу ли претендовать на присвоения звания заслуженный работник Кубани физической культуре и спорта

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий! Положение о почетном звании «Заслуженный работник физической культуры РФ», ограничений в виде отсутствии судимости, не предусматривает, поэтому Вы можете претендовать на присвоение звания заслуженный работник Кубани физической культуры.

1. Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" присваивается организаторам физкультурного движения, ученым и тренерам, работникам спортивных организаций за личные заслуги:

в создании условий для привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом;

в пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

в развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений на базе специализированных спортивных школ;

в создании инфраструктуры общероссийских спортивных федераций, спортивных организаций федеральных органов исполнительной власти, а также спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

(см. текст в предыдущей редакции)

в подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации и российских спортивных клубных команд по различным видам спорта для участия во внутрироссийских и международных официальных спортивных мероприятиях;

в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

2. Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград (поощрений) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.