Идет процедура банкротства, реализация имущества. Фин управляющий не отдает деньги, кормит обещаниями. Это как?

• г. Волгоград

Идет процедура банкротства, реализация имущества. Фин управляющий не отдает деньги, кормит обещаниями. Это как?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Прожиточный минимум на Вас и детей (если таковые имеются) должен ЕЖЕМЕСЯЧНО переводиться по реквизитам, указанным на судебном заседании. Если этого не происходит - обратитесь в компанию, от которой идет процедура банкротства. Если банкротство через МФЦ, то за помощью можно обратиться в суд с отводом на финансового управляющего и назначением нового.

Это плохо, но дело обычно, если вы изначально обратились в фирму по банкротству, а ни к арбитражному управляющему напрямую. При потоковом ведении его некогда выплачивать. Пишите теперь заявление управляющему на выплату ПМ. Потом в суд ходатайство о разрешении разногласий между вами и управляющим по вопросу невыплаты ПМ. У управляющего по закону нет обязанности ежемесячно выплачивать ПМ. Есть просто обязанность выплачиватт ПМ. А что ежемесячно должен, в законе не сказано. Так что, если управляющий выдаст весь ПМ разово в конце процедуры - это не нарушение. Поэтому пишите заявления, ходатайствуйте, что вам надо каждый месяц.

Добрый вечер!

Это неправильно,

Он должен Вам ежемесячно оставлять прожиточный минимум с Ваших доходов (ст.446 ГПК РФ).

Направьте ему официальное заявление.

Если проигнорирует, то обращайтесь в суд.

Заявите на неё о самом рабстве

Обратитесь с жалобой в сро и в росреестр, все отдаст.

Это так что Вы имеете дело с недобросовестным управляющим, вероятно через очередную "фабрику банкротств". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Какие деньги? Кому?

С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет