Осуждение за распространение ложной информации о педофии при личном конфликте - достаточно ли установочных сведений для уголовного дела?

• г. Москва

Можно ли осудить по данной статье человека, который расклеил по городу листовки, на которых написано, что знакомый ему мужчина - педофил? Просто потому что у них был личный конфликт, а сама информация является ложной. В листовках указана его имя и отчество, примерный возраст, марка машины и ее отличительные признаки, а также район расположения гаража, то что у него есть две дочки... достаточно ли установочных сведений для того, чтобы дать уголовку? Ведь не было названо точной даты рождения, адреса проживания и более подробной информации. . происходило в городе с населением менее 100 тысяч человек

Ответы на вопрос (1):

Да, пожалуй можно в данном случае привлечь к уголовной ответственности за клевету.