Какие справки с осуждённым нужны для оформления длительного сведения если я осуждённому одна фомильца

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрено обязательное предоставление каких-либо дополнительных документов, помимо удостоверяющих личность, для свидания с осужденным. Чтобы родственнику и иному лицу предоставили свидание достаточно, чтобы эти лица были включены в список лиц, имеющих право на свидание, хранящийся в личном деле осужденного. Как правило, перечень лиц с указанием родства и характера осужденных, составляется осужденным по прибытию в ИК и может быть дополнен в течение всего срока наказания, в том числе включением и исключением конкретных лиц. Если лицо не включено в указанный срок, то по инициативе этого лица или самого осужденного на основании его заявления, сотрудники администрации, в том числе начальник Учреждения, изменят список и включат (или не включат) новое лицо в список. Наличие одной фамилии с осужденным не означает автоматического включения в перечень лиц, имеющих право на свидание. По общему правилу, сожительницы осужденных предоставляют администрации ИК справку участкового с места жительства, подтверждающую фактические брачные отношения, имевшие место до ареста, и данной справки достаточно для администрации ИК для включения в указанный выше список, и в конечном итоге – разрешения свиданий.

Законом не предусмотрено обязательное предоставление каких-либо дополнительных документов, помимо удостоверяющих личность, для свидания с осужденным. Чтобы родственнику и иному лицу предоставили свидание достаточно, чтобы эти лица были включены в список лиц, имеющих право на свидание, хранящийся в личном деле осужденного. Как правило, перечень лиц с указанием родства и характера осужденных, составляется осужденным по прибытию в ИК и может быть дополнен в течение всего срока наказания, в том числе включением и исключением конкретных лиц. Если лицо не включено в указанный перечень то по инициативе этого лица или самого осужденного на основании его заявления, сотрудники администрации, в том числе начальник Учреждения, изменят список и включат (или не включат) новое лицо в список. Наличие одной фамилии с осужденным не означает автоматического включения в перечень лиц, имеющих право на свидание. По общему правилу, сожительницы осужденных предоставляют администрации ИК справку участкового с места жительства, подтверждающую фактические брачные отношения, имевшие место до ареста, и данной справки достаточно для администрации ИК для включения в указанный выше список, и в конечном итоге – разрешения свиданий.