Как избежать розыска и обезопасить путешествия при наличии запроса от армии и гражданства в РФ?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос по розыску насчёт укланения от армии и армении. Я родился 1996 г и жил в армении до 2013 потом переехали в рф и получил гражданство до совершеннолетия 14 году со стороны РА был запрос на розыск (федеральный) . По РФ розыск снят но остался розыск с РА. При получении гражданства РФ мы писали отказ от гражданства РА в одностороннем порядке мы отправляли документы но их не кто не подтвердил. Что нам можно сделать и какие пути есть чтоб я не был в розыске и свободно смог летать.

Ответы на вопрос (7):

Альберт, здесь ответ один, ехать в Армению, и просто откупиться от службы в армии, там это легально происходит. Согласно нововведению, военнослужащий сможет освободиться от прохождения срочной службы, выплатит в бюджет республики 24 миллиона драмов (около 60 тысяч долларов). см. Закон Республики Армении О внесении дополнений в Закон О военной службе и статусе военнослужащего № ЗР-487 от 20/11/2020 Вступил в силу с: 21/11/2020.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в Посольство Армении в РФ и получите письменный документ. Что Вы - не гражданин Армении и розыск в отношении Вас снят.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

Принят 06.11.1995

Статья 23. Основания прекращения гражданства Республики Армения

Гражданство Республики Армения прекращается:

1) в случае изменения гражданства Республики Армения;

2) в случае утраты гражданства Республики Армения;

3) по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Армения;

4) но иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу надо обращаться в Консульство Армении и требовать предоставления справки об отсутствии гражданства.

Отдельно делать запрос в Минюст Армении.

В РФ также можно сделать запрос в ГУВМ МВД, они могут прислать справку, что по их данным у Вас отсутствует другое гражданство.

- см. ФЗ "О гражданстве РФ", ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", Консульская конвенция между Российской Федерацией и Республикой Армения от 22.12.92

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Альберт! По вашему вопросу:

----------------------------------------------------

1. В соответствии с ч.4 ст.75 Уголовного кодекса Армении:

Течение срока давности приостанавливается, если лицо уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение срока давности возобновляется с момента задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести или средней тяжести прошло десять лет, а со дня совершения тяжкого или особо тяжкого преступления – двадцать лет и течение срока давности не было прервано новым преступлением.

2. по вашему преступлению, ответственности за которое предусмотрено ч.2 ст.363 УК Армении-предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Это преступление категории средней тяжести

3. Но при этом-это длящееся преступление, и срок давности привлечение в уголовной ответственности будет исчисляться со дня окончания призывного возраста (27 лет)

4. 27 лет вам исполняется в нынешнем, 2023 году. Вот и смотрите, должно пройти 10 лет со дня исполнения вам 27 лет, тогда истечет срок давности и вы свободно можете ездить в Армению. Это будет 2033 год.

5. При этом в другие страны можете ездить свободно

Спросить
Пожаловаться

Тоесть вы хотите сказать я спокойно сейчас могу улететь в любую другую странну как корея Япония... и меня не департируют в РА и не предадут суду?

Спросить
Пожаловаться

У Кореи, Японии нет договоров с РА

Кроме того, вы поедете как гражданин России

Спросить
Пожаловаться

Не понял вас, но розыск же всемирный считается или я что то не понимаю

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 3 исполнительных производства на сумму 113000 объединённых в одно исполнительное производство. В аресте автомобиль на регистрационные действия, пристав грозится подать авто в розыск, при чём я регулярно оплачиваю долг в размере от 5.000 до 10.000 ежемесячно. Что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста.

У меня штрафы административные платить не чем 11000 судебные приставы подали в розыск если я отсижу 15 суток они отстанут от меня? Или нет.

Мой ребенок с детства страдал бронхиальной астмой. Неоднократно находился на лечении в санатории и стационарах. За последних 4 года приступов небыло. Весной этого года призывался на военную службу. Прошел мед. осмотр. Заключение: годен с ограничениями. В армию весной почему то не забрали. На днях приходили с военкомата. Принесли повестку. Очень переживаю что заберут в осенний призыв. Как можно этого избежать.?

Возникла такая ситуация, молодой человек учится в колледже на первом курсе, но хочет перевестись в другой колледж в другом городе. Отсрочки от армии у него пока что нет, но скоро должна прийти повестка. Сможет ли он перевестись в новый колледж и не пойти в армию?

Сына отчисли из техникума. Если в течении 3 недель, до 1 апреля сделать операцию на глаза, получить отсрочку на 6 месяцев, а через 5 месяцев можно ли восстановиться в техникуме и не пойти в армию?

Если после 11 класса поступить в колледж, а после окончания его поступить в ВУЗ на вышку с военной кафедрой. Можно ли таким образом избежать армии?

Учусь в универе мвд, хочу отчислиться, отсрочку еще не брал, повестки не приходят, возможно ли перепоступить в другой универ на очное, и не идти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын закончил учиться и уехал в другой город на некоторое время, в планах идти в армию осенью, сейчас лето, звонят с военкомата срочно явиться, или подадут в розыск. Могут ли подать в розыск? И как протянуть до осени. Спасибо.

Меня не было дома, пришел, в двери торчит сложенная в несколько раз повестка, на ней написано, что в случае неявки дело будет передано в розыск. Повестка на прохождение медосмотра. Был внесен в список для IT-отсрочки через госуслуги. Не знаю, что делать, в военкомат идти не хочется от слова совсем.

Я нахожусь в федеральном розыске по белорусскому законодательству, но в РФ нет такой ответственности за садеяное, как сделать что бы меня не розыскивали.

Мне 17 лет, хочу уехать от родителей в другой город и там подать заявление на эмансипацию (причина: травля, угрозы, угнетения). вопрос - если родители подадут на меня заявление в розыск, то что мне можно будет предпринять, чтобы полиция не забрала меня обратно к родителям? Причем с родителями я буду стараться поддерживать контакт и давать отчеты, что со мной все хорошо.

У меня имеется кредитная задолженность. Сейчас оно уже в работе у судебных приставов. Имущества у меня нет. Официального дохода тоже. Одну мою карту, личную, уже заблокировали. Вопрос, если я буду самостоятельно погашать задолженность по кредиту, небольшими суммами, пристав будет проводить розыск моего имущества, работы, счетов в дальнейшем?

Как поступить в этой ситуации. Приехали приставы во двор и хотели забрать авто, я от них уехала и спрятала авто, до сих пор они его не нашли, кредиты до сих пор не плачу, они его объявили в розыск через 10 дней. Как можно поступить в этой ситуации, что бы они сняли розыск, готова начать платить, но всю сумму сразу не смогу оплатить, я пыталась с ними договорится во дворе они говорят платите все сразу и мы отдадим авто. Возможно может как то начать платить и снять розыск, я же начну им платить.

Мне 21 год и я хочу уйти от родителей оставив им записку и уехать в другой город начав строить свою личную жизнь, имею ли я право? И что делать если родители подадут в розыск.

Мне 27 лет. Работаю. Хочу уехать в другой город работать и купить дом. Не хочу, чтобы родственники узнали, в какой город я уезжаю и подали на розыск.

1. Как называется то заявление в отделении полиции, чтобы на меня не подали в розыск? Что там я должна написать? И что именно я должна сказать полиции, чтобы на меня не подавали в розыск?

2. Заявление, чтобы не искали меня, я напишу в одном отделении полиции. Но отделений много в городе. Что делать, если на розыск подадут не в том отделении, где я написала заявление, чтобы меня не искали? Отделений много, и я же не буду в каждом из них писать заявление.

С недавнего времени я нахожусь в розыске по неуплате алиментов. Дело в том, что я первое время действительно их не платил, потом я начал выплачивать их, но расписки небыли переданы мне. Как итог официальная информация что я не внес ни одного платежа и подача в розыск уже висит. Что мне сделать в первую очередь что бы решить мою ситуацию?

Чтобы получить ответ. Мой сын обращался в Посольство по поводу запроса о наличии гражданства Узбекистана (Российское приобретено в 2007 году). Спасибо.

Я попал скажем так в очень щекотливую ситуацию. Дело вот в чем, я совершал звонки с зарегистрированного на меня номера МТС человеку о котором моей супруге знать не надо. Сейчас моя супруга просит чтоб я в ее присутствии взял распечатку звонков. Дело может и до развода дойти! Пожалуйста подскажите как можно избежать запроса детализации звонков? Спасибо за ранее за любую информацию!

Мне 20 лет, имеется просроченный паспорт, который надо поменять, но у меня розыск в военкомате (повестку не получал). Слышал истории от друзей, которые в моем положении меняли паспорт без проблем, а в интернете порой пишут, что непредоставление военного билета не является причиной отказа для выдачи нового паспорта.

Слышал что известны случаи, когда давали повестку в паспортном столе. Что следует делать, если я чувствую, что меня в чем-то заподозрили и просят подождать, или что делать, когда спрашивают на счет военного билета (которого у меня нет), чтобы вопросов не было, или что делать когда меня вдруг по подозрениям остановит полицеский в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение