Восстановление в техникуме после отсрочки на операцию на глаза - возможно ли избежать армии?

• г. Чита

Сына отчисли из техникума. Если в течении 3 недель, до 1 апреля сделать операцию на глаза, получить отсрочку на 6 месяцев, а через 5 месяцев можно ли восстановиться в техникуме и не пойти в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в руководству образовательного учреждения для разрешения данного вопроса. Отсрочка берется только во время обучения. А исходя из того что пишете Вашего сына уже отчислили. Значит Вам необходимо сначал восстановиться, потом взять отсрочку. Отсрочку после отчисления не дают. Выздоравливайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности" при восстановлении в образовательной организации после отчисления НЕ по собственному желанию, а по инициативе руководства, например, по причине неуспеваемости, то отсрочка прекращается безвозвратно.

Поэтому, рассчитывать на отсрочку по учебе уже не нужно.

А вот после оптикореконструктивной операции согласно статье 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.

Следовательно, перенести призыв на осень при таком раскладе вполне реально.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Если сын отчислен по инициативе администрации учебного заведения (неуспеваемость, недисциплинированность и т.п.), повторная отсрочка от призыва в связи с обучением не предоставляется

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2020 года, оформили академ в техникуме и ушли в армию. Демобилизуемся 15 декабря 2021, возможно ли сразу восстановиться в техникуме, чтобы закончить 3 курс. Или придётся ждать следующего сентября?

Брат на производстве получил травму глаза, заявление не стал писать, так как работодатель оплатил проезд в больницу и операцию, сейчас нужна ещё одна операция, работодатель отказывается платить, что можно сделать в этой ситуации?

Хочу служить а не берут из за травмы глаза. Зрение васстоновил а все ровно не берут. Могу ли я пойти служить в армию после восстановления глаза.

Я поступил в техникум на очной форме обучения, мне 28 лет служил в армии, образование получаю впервые, будет ли действовать отсрочка если я устроюсь официально на работу?

Сын родился 10.11.1993 года. В 2001 году он пошёл в школу. Так как посещал логопедическую группу. Закончил школу 2010 году и сразу в этом же году поступил в техникум государственной акредитации. Срок обучения 3 года 10 месяцев. В военкомате ему дали отсрочку по 10.11.2013 года, т.е. до 20 лет. А срок обучения заканчивается в июле 2014 года. Можно что-либо сделать, чтобы он доучился до конца? В военкомате говорят, что по закону ничего сделать не могут и он будет призван в осенний призыв 2013 года. Спасибо.

Меня избили, ударили несколько раз в область левого глаза. На следующее утро сделали операцию по восстановлению глаза, по прогнозам врачей зрение утерянно на левый глаз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 5 августа лазерная операция на глаза. После операции я могу встать на инлидность?

Можно ли получить квоту на операцию на глаза (восстановление зрения) в МНТК Новосибирск и как ее получить?

Живу в Нововсибирск.

У моего внука защита диплома в июне месяце 2016 г ОН ЗАКАНЧИВАЕТ ГОРНЫЙ техникум, но уже сдал вступительные экзамены в Новосибирский университет Будет ли ему отсрочка от армии, если он поступит в университет?

После 11 го класса учусь в техникуме, как получить отсрочку от армии до окончания обучения. Подскажите пожалуйста.

Сына в декабре 2019 забрали в армию с категорией В 3.

В августе ему делали операцию на 1 глаз, тк у него сходящееся косоглазие. В августе 2019 мы были в клинике, нам сказали, что нужна операция на оба глаза. Но в декабре он попал под призыв. Сейчас он служит, зрение стало хуже, оперированный глаз почти не открывается, тк болит. На ВВК его не отправляют, потому что в разных госпиталях отказывают из-за коронавируса. Что нам делать? Положены ли ему выплаты, если все же комиссуют?

У меня сыну 20 лет он оканчивает колледж после 9-го класса, с военкомата приходят через день приносят повестки им объясняем что ему осталось диплом защитить и он пой дет в армию, они говорят до 20 надо было учиться теперь пусть после армии доучивается, мне не понятно ладно раньше бесплатно учились забрали так забрали а сейчас кто нам вернет деньги за обучение скажут ваши проблеммы, а если придет не захочет доучиваться и будет недоучкой. Как поступить в этой ситуации?

Мой сын, окончив 1 курс ВУЗа на платной основе, на 2 курсе взял академический отпуск и ушёл в Армию. Может ли он после службы в Армии восстановиться на 2 курс на бюджетной основе. Есть такие привилегии?

Я поступил в техникум, закончил первый курс и учиться мне ещё 3 года. Я собираюсь сдать ЕГЕ в течении этих трёх лет и после окончания техникума, планирую поступить в ВУЗ. Будет ли у меня отсрочка от армии после техникума? Мне сейчас 17 лет.

У меня варикоцелле 1-2 степень. Я лег на операцию неделю назад. Сколько мне пологается отсрочки от армии после операции. Подскажите пожалуйста.

Мой брат 3 года без работы после операции на глазу. Трудоустроиться по месту проживания невозможно, т.к. имеются большие ограничения по здоровью, из-за осложнений после операции. Имеет долг по кредитной карте 200 т. р. Все минимальные платежи платят родители из пенсии. В его собственности автомобиль, куплен опять же на деньги родителей-пенсионеров. Вышел закон о банкротстве до 500 т. р. через мфц по заявлению, без суда. Если оформить на родителей или знакомых дарственную или куплю-продажу на автомобиль, а потом заявить о банкротстве, может ли суд отменить сделку? И каков срок давности? ЕСЛИ ЗВОНИТЬ, ТО ЗАВТРА.

Отсрочка от армии во время обучения в техникуме дается до завершения обучения или только до 20 лет (независимо от того, сколько осталось до завершения учебы)? Если поступает (или восстанавливается) в техникум после армии в возрасте после 20 лет (с аттестатом за 9 классов), какие есть ограничения?

Хочу поменять категорию Б на А по зрению сделал оперцию после армиии как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение