Как продать долг виновника ДТП без страховки - перспективы и дальнейшие действия.

• г. Красноярск

Виновник ДТП на авто, собственник которого не застраховал свою гражданскую ответственность (сожитель), сначала обещал возместить ущерб, протянул время и, в итоге отказались платить. Предложили обратиться в суд. Свой авто скорее всего продали. Независимое Экспертное заключение определило сумму 92551,92 р. +оценка, расходы на почту.

Мои дальнейшие действия для продажи долга, с какими перспектива и?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сначала придётся обращаться в суд и взыскивать материальный ущерб.

Если у должника есть доходы и имущество, то и долг продавать не потребуется.

А обещал на словах или есть расписка?

Через суд взыскиваете и потом уже будете решать продавать долг или нет.