Заплатить не можем, нужна рассрочка хотя бы, правомочно ли предприятие?

• г. Омск

У нас долги за горячее водоснабжение и отопление 35000 руб. вовремя не были сделаны начесления на 3 детей (за 4-5 лет). В течение года мы не погасили их. В пятницу 23 пришло письмо, что будет отключена горячая вода с 27 ноября, если не погасим задолженность. Заплатить не можем, нужна рассрочка хотя бы, правомочно ли предприятие?

Горячее водоснабжение, отопление и техническая вода. Многоквартирный жилой дом. Горячей водой жители этого дома пользуются только в отопительный сезон, т.к. горячая вода поступает из системы отопления. Вопрос: Является ли такая схема системой горячего водоснабжения или же жители пользуются технической водой? Если вода техническая, существуют ли какие-то нормативные документы, по которым рассчитывается тариф на техническую воду?

Если отключена горячая вода нужно ли платить родн горячей воды?

Я отказался платить за техническое обслуживание в разделе: теплоснабжение, т.к. перешел на индивидуальное теплоснабжение, установив газовый котел с проведением всех коммуникаций для своей квартиры (горячая вода и отопление). Плачу только за холодное водоснабжение. Управляющая компания не против, хотя долго сопротивлялась. Законно ли я поступил? (Центральным горячим водоснабжением и отоплением не пользуюсь и в подъездах дома отключено отопление).

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

Очень прошу вашей консультации! В квартире уже почти 2 года отключена горячая вода за неуплату. На данный момент долги по газу и свету погашены полностью, а за остальные комм. Услуги платить начали только сейчас. В квитанциях за воду начисления производят по нормативу, в том числе и за горячую воду (она отключена за неуплату). Подскажите, можем ли мы рассчитывать на перерасчет по горячей воде? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. У меня вопрос по оплате ГВС, в платёжке три пункта по горячей воде. 1. Горячее водоснабжение (компонент на теплоноситель), 2. Отопление, 3. Горячая вода (компонент на тепловую энергию). У меня вопрос, а не обманывает ли меня управляющая компания с потреблением мною горячей воды? Везде пишут только о двух графах по ГВС. Спасибо.

Живу в многоквартирном доме с центральным отоплением и централизованной подачей горячей воды. В этом году установили индивидуальное отопление у себя в квартире. Должна ли я платить за обще домовые нужды по горячей воде, если теперь я воду грею сама и от центрального горячего водоснабжения и отопления отказалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение