Как спасти имущество при досрочной выплате по кредиту?

• г. Екатеринбург

С прошлого года так получилось не могу платить по кредиту, остался без работы, сейчас банк выставил досрочную выплату в 149 тысяч одним платежом, на работу устроился но всю сумму разом выплатить не получится, банк грозит арестом имущества, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация действительно непростая, но не стоит паниковать. Самое важное - не игнорировать требования банка и искать решения проблемы.

В первую очередь, стоит обратиться в банк и сообщить о своей финансовой ситуации. Попросите установить новые условия кредита или возможность рассрочки платежей. Некоторые банки предоставляют программы реструктуризации, позволяющие уменьшить ежемесячный платеж или изменить срок выплаты кредита.

Если у вас есть заложенное имущество, то банк может начать процедуру ареста имущества. Однако, в этом случае, банк должен соблюдать определенные процедуры и законодательные требования. Например, вам должны быть предоставлены все необходимые уведомления и предупреждения перед арестом имущества.

Если у вас нет возможности рассчитаться с банком и предотвратить арест имущества, можно обратиться к юристам, специализирующимся на банковском праве. Они могут помочь вам защитить свои права и интересы, а также предложить возможные решения.

Наконец, не стоит забывать, что банки могут рассматривать вопрос о выплате кредита индивидуально. Если вы действительно находитесь в трудной ситуации, банк может оказать гибкость и предоставить вам возможность выплатить кредит по частям.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума