Что делать, если собственник полуразрушенного дома в Мариуполе находится в Италии и не может приехать?

• г. Краснодар

Куда нужно обратиться если собственник полуразрушенного дома в Мариуполе находится в Италии. Нет возможности приехать, а дом могут признать бесхозным?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник находится за границей и не может приехать в Украину для восстановления своих прав на имущество, ему следует обратиться к уполномоченному представителю, который будет действовать от его имени.

В данном случае рекомендуется обратиться к юристу, который сможет выступить в качестве уполномоченного представителя и действовать от имени собственника. Юрист сможет предоставить необходимую помощь по восстановлению прав на имущество, защите интересов собственника и предотвращению возможного признания дома бесхозным.

Также, важно убедиться в сохранении связи с собственником и иметь актуальные контактные данные для связи с ним в случае необходимости.