Школьная техническая бригада работает на износ - перегрузки, нехватка персонала и претензии к площади помещения

• г. Чита

Я работаю в школе техничкой на 1,5 ставки у нас 4 смены, работаем почти с 8 до 8 площадь школы 1200 кв, нас трое, как нам быть человека не дают, говорят не положено квадратов мало, моем 4 раза это говорят не считается.

Ответы на вопрос (3):

Но вы и работаете не на ставку, извините. Не согласны, ищите другую себе работу. На одну ставку уборщица должна убирать 500 квадратных метров — в соответствии с Приказом Министерства просвещения СССР от 31.12.86 г. № 264 должность уборщика служебных помещений устанавливается из расчета 0,5 единицы должности на каждые 250 квадратных метров убираемой площади, но не менее 0,5 единицы на школу.

Посчитайте у вас на троих не выходит 500, не говоря уже про 250 на 0,5 ставки, у вас ведь 1,5 ставки? Метров. Как говорится. "не буди лихо, пока оно тихо" вы все трое не дорабатываете свою норму!

В данном случае если вы работаете на полторы ставки, то сложно что то предъявить администрации школы по поводу нарушения ваших трудовых прав

Итого на троих на полтора ставки должна быть площадь не менее 2250 кв. метров. И почему 4 раза моете? После 1 смены, и после второй, должны мыть 2 раза. И в этом случае, у вас будет НОРМА! пишите заявление на имя директора, просите производить влажную уборку ДВА раза в день как и положено. После первой смены и после второй смены. Напишите в трудовую инспекцию, если откажет, или в прокуратуру жалобу.