Как будет считаться 2 недельный срок-с момента подачи (написания) заявления или с моменьа получения письма директором?

• г. Новосибирск

Работодатель отказался подписать заявление на увольнение, послала заявление заказным письмом. Как будет считаться 2 недельный срок-с момента подачи (написания) заявления или с моменьа получения письма директором?

Ответы на вопрос (2):

Ира!

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

предусматривает-

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[b][/b]

Как я могу доказать что заявление я подавала лично, если резолюцию директор не стал делать?