Врач подвергается жалобе от пациента - возможно ли привлечение к ответственности и взыскание моральной компенсации?

• г. Подольск

Пациент написал на врача жалобу. В жалобе пациент указал, что врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету например и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет?

Ответы на вопрос (2):

За жалобу руководству мед учреждения привлечь за клевету нельзя

Может, хорош уже это вопрос сто раз задавать? Вам уже сто раз ответили. Вы что, развлекаетесь так?