Пациент подал жалобу на врача через интернет - возможно ли привлечение к ответственности и взыскание моральной компенсации?

• г. Подольск

Пациент подал на врача жалобу через интернет. В жалобе пациент указал, что врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камер в кабинете нет. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет? И как пациент должен доказывать, что то что он написал правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!