Осуждены дважды за одно преступление - возможно ли такое?

• г. Кемерово

Скажите осудили по ст. 156 УК РФ, наказание 200 часов исправительных работ. Через 4 месяца осудили по граждански по возмещению вреда. Никакого вреда не было. Борюсь что доказать что осудили незаконно. Скажите так можно по одному и тому же судить 2 раза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

у вас первый суд= по уголовному деле, вынесен приговор, назначено уголовное наказание

второй суд-гражданский, потерпевший законно потребовал компенсации морального вреда

поскольку по ст.156 ук- деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

Елена, осудили вас только один раз по ст. 156 УК РФ, а затем потерпевший обратился в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.

Если считаете, что решение суда не законно, есть апелляционное и кассационное обжалования.