Появление дополнительной суммы исполнительского сбора в госуслугах - причины и следствия.

• г. Москва

Сегодня в госуслугах увидела новую сумму по моим задолжностям. Отдельной (дополнительной) суммой вынесены суммы исполнительского сбора. Как такое может быть, если у меня в документах эта сумма уже входит в общую задолженность..

Ответы на вопрос (5):

Подайте жалобу старшему судебному приставу.

Не может исполнительский сбор входить в общую сумму задолженности. Это отдельное исполнительное производство со своим номером. А на Госуслугах информация, зачастую, неверная, не имеющая никакой юридической силы. Всю информацию надо проверять на официальном сайте ФССП.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы меня не поняли. Я не имела ввиду, что исполнительский сбор входит в сумму задолженности. Было прописано: сумма задолженности+сумма исполнительского сбора. Так по двум картам. А теперь отдельно (дополнительно) прописаны те же самые суммы. И общая сумма задолженности в госуслугах увеличтлась.

Ошибочно поставила минус. Не могу отменить.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в ФССП через госуслуги и попросить отслеживать изменения, отозвать старые сведения поданные на госуслуги и в другие службы.