Зачем сотрудник милиции сделал фото паспорта?

• г. Магас

Дело в том, что моя мать написала заявление о том, что я пропал меня конечно же нашли через какое то время побесодавали со мной сделали фото паспорта на руках. Так сотрудник милиции попросил ксерокопию паспорта но у меня не было и так он сделал фото паспорта. В этом случае для чего было сделано фото чтобы распечатать или переписать данные

Ответы на вопрос (3):

Какая разница, сделал и сделал. Сделал бы он ксерокопию оно и тоже. Сотрудник полиции вправе записывать Ваши паспортные данные, тем более Вы в розыске находились. Все законно.

Здравствуйте! Возможнт для изготовления поддельного паспорта откуда мы можем знать

Вы не должны были давать согласия на фото с паспортом.

На сотрудника жалобу в прокуратуру - это самоуправство.