Сколько дней положен отпуск учителю, который отработал 8 месяцев? Спасибо.

• г. Киров

Сколько дней положен отпуск учителю, который отработал 8 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина!

Право на отпуск у вас возникает через 6 месяцев работы (статья 122 ТК РФ). Работодатель мог предоставить вам отпуск авансом. В этом случае ушли бы на 56 дней.

Но возможны иные варианты, т.к. отпуск может разбиваться на части.

Мне предоставляют отпуск 37 дней, ссылаясь на то, что отработала не полный год. Правомерно ли это?

Доброе утро! Екатерина, конкретное количество дней отпуска регламентировано Вашим тр. договором. Разделение на части отпуска возможно по договоренности сторон.