Кредиты мужа при разводе - кто должен платить?

• г. Сочи

Заставят ли платить кредиты мужа, при разводе? Я в декрете, 2 детей. Планирую подать на развод и алименты. Муж сказал, что подаст на раздел кредитов. Сумма большая. Брал без моего ведома ("закрыть долги"). Я знала только об автокредите. Заставят ли меня выплачивать эти кредиты пополам с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам в суде придется доказывать, что вы не знали о кредитах и он их тратил не на нужды семьи

Пусть подает на раздел если не блефует.

Для подачи иска ему нужно будет оплатить госпошлину в размере определяемом из цены иска - стоимости имущества, в том числе задолженности по кредитам.

Вы ему встречные контраргументы предъявите.

В суде нужно будет доказать, что кредиты, полученные мужем, тратились на его личные нужны, а не на нужды семьи.

_______

На любой стадии рассмотрения дела возможно заключить мировое соглашение.

Например, вы договариваетесь о том, что кредиты он берет на себя, а вы предлагаете оплачивать алименты по соглашению сторон (без суда). Либо иные условия.