Как заставить представителей Департамента образования пойти на почту и получить заказное письмо?

• г. Рязань

Как заставить представителей Департамента образования пойти на почту и получить заказное письмо?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Заставить их может только их руководитель.

Ситуация такая: 4.04 отправили заказное письмо из Кемерова в Москву (Деп. Образ.) с простым уведомлением. Департамент 19.04 утверждает, что письмо не получали! Отправитель (школа) показывает трекинг-номер и скрин экрана, на котором написано, что письмо лежит на почте с 8.04! Приезжаю на почту - сотрудницы ищут в своей базе информацию и находят: письмо вручили 11.04!

Завтра еду в Департамент. Ясно, что кто-то - они или почта - лжёт. Но на сайте по трекинг-номеру можно распечатать извещение и пойти с ним получить это письмо. Такая возможность есть, и это может говорить в пользу того, что письмо лежит там. Если сотрудники Департамента откажутся искать письмо у себя или идти на почту, идти к начальнику Департамента?

Пишите обращение руководителю. Также можете дублировать переписку электронной почтой. Сейчас все муниципальные и гос. органы имеют положение о рассмотрении таких обращений.