Как погасить долги при выписке из квартиры с общими платежами?

• г. Челябинск

Прописана в квартире с большими долгами, подскажите если выписываться как будет проходить процесс погашения уже накопившихся долгов? Придётся оплачивать полность весь или только за свою долю (доля-1/4)?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, Вы являетесь собственником доли или только зарегистрированы в жилом помещении?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Ну так есть решение суда или как вы собираетесь платить

Только за свою долю

Здравствуйте, Татьяна. В данном случае я бы посоветовала вам разделить и долги и лицевой счет через суд.

По суду определите порядок оплаты за ЖКУ в соответствии со своими долями.

Смотрите как у вас долги просужены - должны на каждого собственника вынесены судебныйе приказы с долгом согласно его доли в праве, например. Отменяйте судебные приказы и уже сумму долга будете по факту потраченных ресурсов устанавливать.