Как решить проблему с пасекой в доме на 2 хозяев, когда пчелы кусают соседей и детей?

• г. Уфа

Дом на 2 хозяев, в одной половине живу я, в другой со­сед. Он содержит пасеку. Пчелы периодически нас кусают, дети боятся выходить во двор. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ну так иск в суд подать предварительно написав претензию

Вправе написать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Если вопрос не решится, то уже иск в суд.

Ульи следует ставить на расстоянии не менее 3 метров от границы соседнего участка. Это правило можно не соблюдать, если участки разделяет глухой забор, густой кустарник или строение не ниже 2 метров. Вход в улей должен быть направлен к центру участка пчеловода, а не в сторону соседей. В населенных пунктах нельзя держать больше двух пчелиных семей на 100 м² участка.

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Алина, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Иск о сносе пасеки