С какого количества детей разного возраста группа будет считаться разновозрастной?

• г. Златоуст

С какого количества детей разного возраста группа будет считаться разновозрастной?

Ответы на вопрос (1):

Воспитательные группы в детских садах и дошкольных учреждениях могут быть разновозрастными, то есть включать детей разного возраста. Однако, нет установленного количества детей определенного возраста, при котором группа считается разновозрастной. Это зависит от политики конкретного детского сада и может быть разным в различных регионах и странах. Обычно в разновозрастных группах детей младшего возраста может быть больше, чем старшего, чтобы обеспечить детям более опытных и зрелых товарищей для игры и общения.