Сложности с подсудностью - где подать исковое заявление на ООО МКК Турбозайм по признанию кредитного договора.

• г. Южно-Сахалинск

Подготовила исковое заявление на признание кредитного договора, ответчик ООО МКК "Турбозайм", но возник вопрос с подсудностью дела, куда подавать заявление...?

Ответы на вопрос (8):

По своему месту жительства вправе.

Однако, до подачи иска, рекомендую проконсультироваться с юристом, возможно нет перспектив.

На мои паспортный данные оформили мошенники, две МК уже признали договора недействительными и списали задолженность.

Поэтому и считаю, что не понимаете многие нюансы и зря обратитесь в суд. С Вас при проигрыше ещё взыщут судебные расходы.

Но ждать пока МК спишет задолженность по судебному решению суда, тоже перспектива так себе...

Поэтому и читайте личные сообщения.

Здравствуйте. Как вы его готовили без такого важного понимания о подсудности?

Подавайте по своему месту.

Иск против МКК можно подавать в районный суд по месту регистрации или фактического проживания истца.

Данные можно уточнить на сайте sudrf.ru, истец должен указать адрес, номер и наименование суда.

Сведения об истце (заёмщике). Г

Гражданин должен указать ФИО, паспортные данные, номер мобильного и рабочего телефона, адрес фактического проживания (если не совпадает с регистрацией).

Здравствуйте, Евгения!

Да Вы можете подать такой иск.

Вы можете обратиться с данным иском в суд в том числе по своему месту жительства.