Берут ли в армию с продольнымплоскостопием 3 степени, ДОА первой степени таранно-ладывидного сочлинения обеих стоп?

• г. Екатеринбург

Берут ли в армию с продольнымплоскостопием 3 степени, ДОА первой степени таранно-ладывидного сочлинения обеих стоп?

Ответы на вопрос (3):

Это категория Б. Годен к строевой службе.

Спросить
Пожаловаться

Плоскостопие 3 ст. категория В, сложно это им доказать. Поставят Б-3, или Б-4. Призывом надо заниматься, вопросами ответами у вас ничего не получится. Ответы разные, у кого по книжке, у кого по опыту. На вопрос берут ли, берут всех кого смогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, смене категории годности, увольнении, не нужно задавать их всем юристам, потому что на вопрос отвечают все, кому не лень, кто в теме и кто не в теме, и в ответ чаще всего можно услышать что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат" или что-то в этом роде.

Поэтому мой совет вам и другим посетителям сайта - ищите на сайте в специальном разделе ответы на аналогичные вопросы или обращайте внимание на ответы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас толкового ответа всегда указаны контакты автора ответа. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос непосредственно юристам, которые имеют одновременно знания и в области медицины, и в области права. И тогда вам не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу.

Годность к военной службе при деформациях стопы, в том числе и при плоскостопии, определяется по статье 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Документ несложно найти в интернете.

Согласно статье 68 Расписания болезней плоскостопие 3 степени освобождает от призыва с категорией В.

А вот от призыва по мобилизации такое плоскостопие не освобождает, поскольку этой категории граждан, в отличие от обычных призывников, поставят категорию годности Б.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Плоскостопие обеих стоп 1 степени с Артрозом таранно-ладьевидных сочленений 1 стадии обеих стоп возьмут ли на работу в Мчс.

Очень хотелось бы поступить в Сызранское Высшее Военное Вертолетное училище. Но хирург пока допуск не дал. Снял R-графию стоп. Где выдали заключение. Правая стопа: Угол продольного свода стопы 143 градуса. Высота свода 25 мм. Левая стопа: Угол продрльного свода стопы 156 градусов. Высота свода 17 мм. Субхондральный склерооз суставных поверхностей тарально-ладьевидных суставов обеих стоп, с сужением просветов тарально-ладьевидных сусттавов до 50%. Заключение; Признаки продольного плоскостопия обеих стоп, правой стопы - 2 степени, левой стопы - 3 степени. Артрозы тарально-ладьевидных суставов обеих стоп - 1 степени.

Берут ли в армию с продольным плоскостопием обеих стоп 3 степени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диагноз: кифоз грудного отдела позвоночника, остеохондроз Д 6-Д 10 грудного отдела позвоночника, продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артороз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 1 степени. Положена ли отсрочка?

Является ли плоскостопие обеих стоп ног 2 степени без артроза ограничением для поступления в военное училище? (а именно, академия им.Можайского)? Городска комиссия признала годным, а из академии дело вернули по указанной причине.

Дочь проходит комиссию ВВК для поступления в академию МЧС на юриста, направили на рентген стоп, заключение-признаки продольного плоскостопия 2 степени обеих стоп без видимых артрозных изменений. Возможно ли поступить в данный вуз?

Синусовая тахикардия. Сердце несколько увеличено в лево. Продольное плоскоступие обеих стоп II степени.

Продольное плоскостопие 2 ст. обеих стоп, остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения правой и левой стопы 2 ст. Годен ли я в армию с данным заключением?

Хочу узнать. Плоскостопие правой стопы 2 ст. , левой стопы 3 ст. , остеоартроз таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп 1 ст. Годен я к армии?

У моего сына поставлен диагноз декомпенсированное продольное плоскостопие 2-3 степени обеих стоп. Вальгусная деформация обеих стоп. Скажите пожалуйста годен ли он к военной службе. Спасибо.

У меня сколиоз первой степени, плскостопье второй и третей степени. Заберут ли в армию?

У меня комбинированное плоскостопие 3 степени (160 градусов) и 2 степени (152 градуса) с артрозом обеих стоп 2 степени. Могут ли меня призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение