Как уменьшить расход воды - что делать при показаниях счетчика-поверки в норме?

• г. Екатеринбург

У нас очень большой расход воды,300 куб воды за месяц, счетчики-поверка сказала работают корректно, что делать и к кому нужно обратиться

Ответы на вопрос (6):

Если у вас большой расход воды и счетчики работают корректно, есть несколько возможных причин, почему это может происходить:

1. Утечки воды: Могут быть скрытые утечки, которые вы не замечаете. Например, есть проблема, когда вода уходит от унитаза и без видимой причины. В этом случае, рекомендуется вызвать специалиста-сантехника для проверки системы водоснабжения и канализации.

2. Нарушения в канализации: Если канализация не функционирует должным образом, это может привести к неправильному расходу воды. Например, блокировка в трубах, неисправная система канализации и др.

3. Несанкционированный доступ к воде: Некоторые люди могут использовать воду из вашей системы водоснабжения без вашего согласия, в результате чего вы получаете высокий счет за воду.

4. Использование неэкономичных приборов: Потребители могут использовать неэффективные контрольные приборы, такие как краны или души, что может привести к большому расходу воды.

Стоит обратиться к местным водоснабжающим компаниям или представителям жилищного хозяйства для получения дополнительной помощи и диагностики возможных проблем с вашей системой водоснабжения и канализации, чтобы решить проблему.

Здравствуйте. Экспертизу проводить.

Добрый вечер, уточните какую экспертизу?

Если у вас нет протечек и вы не поливаете огород круглосуточно. У вас не правильно работают счетчики. Вы можете вызвать любого независимого специалиста, чтобы сделать поверку повторно. Если будут выявлены недостатки в работе пишите заявление в водоканал на замену приборов учета.

Мы вызывали специалиста по счётчикам, сегодня он был,-сказал что они работают корректно

У вас вопрос технический, не юридический. Советую обсудить его на профильном форуме