Нарушение срока поверки счётчика воды и неправомерное начисление долга - насколько законно?

• г. Челябинск

Живём в своём доме, просмотрели срок поверки счётчика воды (март 2018) и оказывается платили всё лето по нормативу. В августе пришли с проверкой написали акт, на следующий день заменили счётчик. А в сентябре прислали квитанцию с долгом в 3000 руб перерасчёт за полив. А мы платили регулярно (как выяснилось выше нормы) и данные передавали регулярно и у второго счётчика на полив срок поверки не вышел. Сейчас грозят ограничить подачу воды. Насколько всё правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Вы просрочили срок поверки водомера. Смотрите договор с водоканалом и все поймете.