Какой влияние имеет 30-летний северный стаж на выход на пенсию в 55 лет?

• г. Норильск

Выработал 30 лет северного стажа. Мне сейчас 54 года, летом 55.

Как повлияет стаж при выходе на пенсию. Можно ли рассчитывать выйти в 55 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно на сайте ПФ посмотреть в личном кабинете свой официальный стаж и ИПК. В случае если достаточно можете выйти на пенсию.

Здравствуйте.

Стаж 37 лет. ИПК 209.

Мужчины выходят на северную пенсию с учетом увеличения пенсионного возраста в 60 лет.