Последствия употребления наркотиков за рулем - лишение прав или ещё большая ответственность?

• г. Красноярск

Могут ли меня лешить права управления если я курил кипрей с лавровым листом и ел мухомор много меня остановили и я не мог даже разговаривать

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ну конечно же лишат

В каком тесте они могут это доказать

Есть тест на это?

Я при них ел мухоморы они сказали им пох

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

МОгут, если был отказ от мед освидетельствования или при проведении анализа обнаружат вещества запрещенные.

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.