Можно ли в ситуации, когда человек не однократно оскорбляет должностное лицо при многочисленных присутствующих

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в ситуации, когда человек не однократно оскорбляет должностное лицо при многочисленных присутствующих, написать на этого человека заявление или иск в суд. К какой ответственности вообще можно привлечь этого человека и как правильно поступит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением!

Ольга, в данном случае может наступить административная ответственность (ст. 5.61 КоАП РФ) и гражданско-правовая ответственность (ст. 151 ГК РФ компенсация морального вреда). Вам необходимо обратиться в суд